1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: на повестке дня заседание ФРС
15.12.202131

EUR/USD: на повестке дня заседание ФРС

Аналитик FXStreet Эрен Сензегер пишет, что EUR/USD восстановилась во вторник и выросла выше 1.1300, но закрылась в красной зоне после того, как отчет PPI США поддержал доллар.

«PPI США в ноябре вырос к максимуму более чем за 10 лет возле 10%, что усилило ожидания того, что ФРС проявит ястребиный настрой в ходе заседания по монетарной политике. Рост доходности трежерис во второй половине дня позволил доллару  продолжит расти против соперников.

Широко ожидается, что ФРС  вдвое  ускорит сокращение программы покупки активов – до $30 млрд в месяц. Точечная диаграмма может пролить свет на то, как скоро представители ФРС ожидают повышения ставки. В случае если большинство представителей спрогнозируют повышение ставки в июне, доллар может получить дополнительную поддержку, что окажет давление на EUR/USD. На данный момент инструмент FedWatch от CME Group отражает 20%-ную вероятность, что ставка останется без изменений к июню, что говорит о том, что приятный сюрприз обусловит рост доходности трежерис и доллара.

В то же время пессимистичная диаграмма (менее вероятный сценарий), которая отразит первое повышение ставки в финальном квартале 2022 года, может обусловить распродажу доллара и рост EUR/USD.

Перед  заседанием ФРС США опубликуют данные по розничным продажам за ноябрь. По прогнозам ожидается рост на 0,8% м/м,  и показатель выше прогнозов может усилить  давление на EUR/USD».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...