1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: игроки ждут итогов заседания ФРС
15.12.202174

Форекс сегодня: игроки ждут итогов заседания ФРС

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Доллар США вновь вырос после того, как  данные отразили рост цен производителей США на 9.6% г/г в ноябре (максимально более чем за 10 лет). Игроки готовятся к оглашению итогов заседания  ФРС, а рынок ведет себя тихо. США сегодня опубликуют данные по розничным продажам, а Канада – CPI.

Ожидается, что ФРС ускорит процесс сворачивания на фоне беспокойства по поводу устойчивого роста инфляции. Также ФРС опубликует сводку экономических прогнозов (так называемая точечная диаграмма), которая может пролить свет на сроки повышения ставки.

Доходность 10-летних трежерис, которая просела более чем на 4% в понедельник, во вторник вернулась в зеленую зону, но сегодня вновь снизилась на 1,5%. Основные индексы Уолл-стрит резко снизились второй день подряд, что отражает осторожный настрой рынка. Позитивный прогноз по политике может обусловить рост доходности и поддержать доллар во второй половине дня. Тем временем, сегодня стало известно, что палата представителей Конгресса США проголосовала 221-209 за повышение лимита госдолга на $2.5 трлн.

EUR/USD восстановилась и выросла выше 1.1300 в первой половине дня во вторник, но снизилась на торгах в США на фоне роста доллара в связи с бегством от рисков и оптимистичными ожиданиями по политике ФРС. Пара консолидируется вблизи 1.1270 и может продолжить консолидацию до завершения заседания ФРС.

Золото попало под давление и снизилось к $1,770 (нижняя граница двухнедельного торгового диапазона) на фоне роста доходности трежерис. XAU/USD, судя по всему, вошла в фазу консолидации вблизи этой отметки.

GBP/USD  удерживает завоеванные позиции возле 1.3250. Ранее официальные данные отразили рост потребительской инфляции Британии до 5,1% в ноябре от 4.2% в октябре.

USD/JPY по-прежнему не может определиться с направлением и консолидируется над 113.50. 

Биткион вырос более  чем на 3% во вторник, но, судя по всему, растерял бычий настрой перед тестированием $50,000.  Эфириум торгуется во флэте под $4,000 после умеренного восстановления во вторник.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...