1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки в ожидании грядущих заседаний мировых ЦБ
14.12.2021

EUR/USD: рынки в ожидании грядущих заседаний мировых ЦБ

Пара EUR/USD движется в нисходящем треугольнике. Дополнительные потери могут наблюдаться в случае прорыва ниже поддержки на 1.1270, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара EUR/USD не смогла отыграть 1.1300 и закрылась в понедельник на отрицательной территории. Технический прогноз не указывает на восстановление в ближайшей перспективе, а пара продолжает торговаться в нисходящем треугольнике.
  • Хотя доходность 10-летних трежерис резко упала в понедельник, безопасный доллар нашел спрос и сумел вырасти. Согласно последним новостям, Омикрон распространяется гораздо быстрее Дельты. Инвесторы обеспокоены тем, что проблемы с поставками останутся нерешенными дольше, чем ожидалось – Китай закрывает фабрики в провинции Чжэцзян.
  • Индекс доллара США консолидирует прибыль понедельника ниже 96.50, а фьючерсы на фондовые индексы США незначительно растут в начале вторника.
  • Евростат опубликует данные по промышленному производству за октябрь позже в ходе сессии, а во второй половине дня данные будет опубликован индекс цен производителей (PPI) за ноябрь в США.
  • Тем не менее, реакция рынка на эти публикации данных среднего уровня, вероятно, останется недолгой, поскольку инвесторы ожидают заседаний четырёх ЦБ на этой неделе.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...