1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на медь остаются умеренными, но выше долгосрочных средних – ING
13.12.2021

Цены на медь остаются умеренными, но выше долгосрочных средних – ING

После достижения рекордного уровня в начале мая в $10 460 за тонну, цены на медь колебались выше $9 000 за тонну. По мнению экономистов ING, цены на медь могут умеренно снизиться в 2022 году, но всё говорит о том, что в следующие несколько лет цены будут выше долгосрочных средних.

Ключевые тезисы

  • Не факт, что проблемы с поставками, влияющие на поставку меди на рынок Китая, исчезнут в 2022 году, особенно с учетом распространения Омикрона.
  • Попутный ветер макрофакторов может превратиться во встречный по приближении к 2022 году, и медные паруса могут провиснуть. Эти факторы будут включать укрепление доллара и более высокую реальную ставку во время цикла ужесточения ФРС.
  • Низкие видимые запасы могут защитить медь от резкой коррекции цен. Хотя мы ожидаем, что в 2022 году цены будут умеренно снижаться с максимумов этого года, ограничения предложения в долгосрочной перспективе и привлекательность для инвесторов в качестве важного «зелёного» металла создают основу для превышения долгосрочных средних цен в следующие несколько лет.
  •  

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...