1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD торгуется ниже 1.30 в шестимесячной перспективе – Rabobank
13.12.2021

Пара GBP/USD торгуется ниже 1.30 в шестимесячной перспективе – Rabobank

Фунт торговался плохо. Снижение ожиданий повышения процентной ставки Банком Англии в декабре частично объясняет слабость фунта в последнее время, но препятствия на пути роста в Великобритании и отсутствие уверенности в отношении экономических перспектив после Брекзита также, вероятно, способствуют этому. Экономисты Rabobank понизили прогнозы по фунту на 2022 год.

Основные тезисы

  • На наш взгляд, динамика фунта в последние месяцы свидетельствует об общем недовольстве британских инвесторов, которое, вероятно, может быть объяснено опасениями по поводу препятствий для роста в Великобритании и отсутствием уверенности в перспективах экономики Великобритании после Брекзита.
  • В целом, мы ожидаем, что MPC, вероятно, повысит ставки на 40 базисных пунктов в следующем году, чтобы довести процентную годовую ставку Банка до 0.5%. Однако на денежном рынке ожидается повышение ставок почти на 100 базисных пунктов в течение следующих 12 месяцев. Мы ожидаем, что в следующем году разворота в этом плане, что подвергнет фунт понижательному давлению.
  • Мы считаем, что рынок отменит часть ожиданий повышения процентной ставки Банка Англии, ожидаемых в следующем году. Мы повысили шестимесячный прогноз по паре EUR/GBP с 0.84 до 0.86. Это подталкивает наш 6-месячный прогноз к 1.30 с 1.35.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...