1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: окончательный CPI подтвердил прогнозы
10.12.202111

Германия: окончательный CPI подтвердил прогнозы

  • Германия: ноябрь, окончательный индекс инфляции потребительских цен CPI 5,2% г/г против прогноза 5,2% г/г
  • Индекс HICP +6.0% г/г против прогноза 6.0%

Инфляция в Германии растет, как и во всем остальном мире. Однако, в отличие от ФРС, ЕЦБ продолжает придерживаться тезиса о том, что текущий рост инфляции является временным. На заседании на следующей неделе, как ожидается, ЕЦБ снова подтвердит этот настрой.

Индекс потребительских цен (CPI), публикуемый Статистическим ведомством Германии, отражает среднее изменение цен на все товары и услуги, приобретаемые домохозяйствами в целях потребления. Индекс CPI является ключевым показателем инфляции и индикатором изменений покупательских трендов. В целом, его высокое значение является позитивным (или бычьим) фактором для EUR, а низкое – негативным (или медвежьим).

HICP - это индекс потребительских цен, рассчитываемый на основании статистической методологии, согласованной между всеми странами Евросоюза и публикуемый Офисом статистики ЕС. HICP - ценовой показатель, который используется Управляющим советом ЕЦБ для определения и оценки уровня ценовой стабильности в еврозоне в количественном выражении.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...