1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD может продолжить падение
09.12.202112

XAG/USD может продолжить падение

  • В четверг серебро упало ближе к уровню поддержки торгового диапазона недельной давности.
  • Недавнее движение в диапазоне указывает на фазу медвежьей консолидации.
  • RSI на дневном графике требует осторожности от агрессивных медведей.

Серебро падает в четверг второй день подряд, упав ближе к нижней границе недельного торгового диапазона около $ 22.25-20 в середине европейской сессии.

С технической точки зрения, ценовая динамика в диапазоне, которая наблюдалась последнюю неделю или около того, представляет собой прямоугольник. Учитывая недавний резкий откат трехмесячного максимума, достигнутого в ноябре, прямоугольник можно классифицировать как фазу медвежьей консолидации перед следующим шагом вниз.

Негативный прогноз подкрепляется тем фактом, что технические индикаторы на дневном графике держатся на медвежьей территории. При этом RSI (14) на указанном графике колеблется около зоны перепроданности. Это, в свою очередь, требует осторожности от медведей перед выходом в пятницу ключевых показателей потребительской инфляции в США.

Технические индикаторы указывают на  то, что XAG/USD, вероятно, продолжит консолидацию, в то время как настрой остается медвежьим. Таким образом, попытка роста может рассматриваться как благоприятная  возможность для продажи, и ралли может затормозить возле сопротивления $22.60.

Следующее сопротивление  располагается на $23.00, а пробой $23.15-20 сведет на нет медвежий настрой и нацелит пару на the $23.55-60 и $24.00.

Поддержка располагается на $22.20, а ее пробой обусловит падение к  $22.00 и к $21.40 (минимум 2021 года, отмеченный в сентябре).

4-часовой график  серебра

fxsoriginal

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...