1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/TRY: повышательное давление сохраняется – Credit Suisse
09.12.2021

USD/TRY: повышательное давление сохраняется – Credit Suisse

Экономисты Credit Suisse полагают, что повышательное давление на USD/TRY, вероятно, сохранится, но ожидают, что реализованная волатильность снизится, поскольку центральный банк прибег к валютной интервенции.

Ключевые тезисы

  • Наш основной прогноз по-прежнему заключается в том, что USD/TRY останется под повышательным давлением, поскольку реальные ставки существенно упали в последние недели, а прогноз по инфляции ухудшился.
  • На данный момент интервенция центрального банка на валютном рынке, скорее всего, сохранится. Два эпизода валютных интервенций на прошлой неделе предполагают, что центральный банк стремится оказать заметное влияние на цену, продавая большие суммы долларов в концентрированные периоды времени. Два эпизода интервенций на прошлой неделе также предполагают, что ближайшей целью является предотвращение движения пары USD/TRY к уровням выше 14.00.
  • Мы ожидаем, что если USD/TRY вырастет выше 14.00, ЦБ предпримет серьезные интервенции на валютном рынке, особенно в случае возможных скачков к 14.50.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...