1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD держится у дневного максимума
06.12.2021

GBP/USD держится у дневного максимума

GBP/USD продолжила расти в середине европейской сессии  и отметила новый дневной максимум возле 1.3285 за последний час.

Закрепившись над 1.3200, пара GBP/USD столкнулась с покрытием коротких позиций в первый день новой недели и восстановила большую часть позиций, потерянных в пятницу в рамках падения  к минимуму 2021 года. Решение Британии выдать новую порцию лицензий французским кораблям, которые позволят им заниматься промыслом в британских водах, рассматривается как прогресс в вопросе Брекзита, что поддерживает фунт.

Также спрос на фунт усилился на фоне комментариев представителя Банка Англии Броудбента.

Эти комментарии усилили вероятность повышения ставки Банка Англии на заседании  16 декабря. Тем не менее, противостояние между Британией и ЕС ограничивает открытие длинных позиций.

В то же время доллар продолжает получать поддержку на фоне вероятности ужесточения политики ФРС и роста шансов на повышение ставки в мае 2022 года.

С технической точки зрения рост пары затормозил возле 100-часовой SMA. Таким образом, разумнее будет подождать  дальнейших покупок и лишь затем говорить о формировании основания возле 1.3200 и открывать длинные позиции.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...