1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото обновило 4-недельные минимумы в районе $1760
02.12.2021

Золото обновило 4-недельные минимумы в районе $1760

  • XAU/USD продолжает снижение, хотя доходность трежерис остается в текущем диапазоне
  • Доллар и акции демонстрируют смешанную динамику, нефть восстановилась, металлы ослаблены.

Цены на золото (XAU/USD) остаются сегодня под давлением, развив просадку к 1762$ и достигнув 4-недельных минимумов. На момент написания цена остается вблизи минимумов, нацелившись на область поддержки 1760$.

Примечательно, что драгметалл продолжает снижение, даже хотя доходность трежерис сохраняет относительную стабильность, а динамика доллара выглядит противоречиво. Фондовые индексы Уолл-стрит также торгуются со смешанным настроем.

Ценовая динамика золота демонстрирует, что негативный настрой по нему усилился, и просадка под $1760 введет в игру следующую поддержку на $1745/50. Консолидация выше $1780 ослабит медвежье давление и расчистит цене путь к $1790.

В четверг США опубликовали лишь еженедельную статистику по безработице. Прирост числа безработных оказался ниже прогнозов. В пятницу будет опубликован ключевой отчет NFP по рынку труда. Его результаты могут оказать сильное влияние на ожидания в отношении монетарной политики ФРС, а также на динамику доходности, доллара и золота.

На недельном графике драгметалл находится под давлением, 3-ю неделю подряд торгуясь в красной зоне. Цена вернулась под 20-недельную SМА. Если завтра торги закроются на текущих уровнях, это станет минимальной ценой недельного закрытия с начала октября.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...