1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки настороженно следят за новостями про «омикрон»
29.11.202112

Форекс сегодня: рынки настороженно следят за новостями про «омикрон»

Вот что вам нужно знать в этот понедельник, 29 ноября:

В пятницу участники рынка устроили массовое бегство от риска, что спровоцировало резкое снижение доходности трежерис и падение мировых фондовых индексов. Доллар США ослаб против таких валют-убежищ, как CHF и JPY, но укрепился против высокодоходников. Впрочем, сегодня опасения на рынке в отношении нового штамма коронавируса «омикрон» несколько улеглись. Сегодня Германия опубликует данные по инфляции, а еврозона – по деловым настроениям. Впрочем, главным драйвером продолжит оставаться тема рисков.

Индекс S&P 500 упал в пятницу на 2+%, доходность 10-летних трежерис – на 9,4%, а индекс USD – на 0,75%. Утром в Европе в понедельник фондовые фьючерсы США подросли на 0.4% - 1%. Рынки будут пытаться понять, отразятся ли как-то новые факторы риска в отношении темпов роста экономики на настрое ФРС в отношении ужесточения политики.

Главный эпидемиолог США и советник президента доктор Э. Фаучи объявил в воскресенье, что «омикрон» неминуемо доберется и до США.

Тем временем производители вакцин проверяют эффективность уже разработанных препаратов в борье с новым штаммом covid, однако первые результаты появятся не ранее чем через 2 недели. Pfizer и Moderna сообщили, что на коррекцию своих вакцин, если таковая потребуется, уйдет около 100 дней.

EUR/USD выросла выше 1.1300, но утратила импульс роста в начале новой недели. Сейчас пара торгуется в красной зоне в районе 1.1280. 

USD/JPY потеряла в пятницу более 200 пкт., а сегодня открылась с небольшим бычьим гэпом. Торги ведутся в близи уровня 113.00.

GBP/USD не смогла набрать достаточный импульс перед выходными, поскольку инвесторы пересматривали свою оценку перспектив повышения ставок Банка Англии. В начале новой недели пара консолидируется над отметкой 1.3300.

AUD/USD и NZD/USD резко ослабли в пятницу. Несмотря на сегодняшнее восстановление, обе пары продолжат чутко реагировать на изменения в настроениях рынков.

Золото воспользовалось падением доходности трежерис, но еще до закрытия недели успело растерять значительную часть набранных внутри дня очков и завершило торги в районе $1,790. Сегодня утром XAU/USD растет в направлении $1,800.

Омрачившиеся перспективы спроса на энергию в условиях новой волны коронавируса и потенциальных локдаунов и ограничений спровоцировали обвал цен на нефть. Цена барреля West Texas Intermediate упала в пятницу на 12+%, а сейчас торги проходят с внутридневным повышением на 5% в районе $71.50. Сырьевой CAD растерял покупателей, и пара USD/CAD  впервые с конца сентября коснулась отметки 1.2800. Сейчас она откатилась под 1.2750.

Криптовалюты: Биткоин упал в воскресенье ниже $54,000, но затем развернулся и снова запустил рост в направлении $60,000. Ethereum торгуется в зеленой зоне над $4,300, протестировав ранее в выходные отметку $4,000.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...