1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD: растёт на фоне опасений по поводу африканского варианта covid
26.11.2021

XAU/USD: растёт на фоне опасений по поводу африканского варианта covid

После падения до самого низкого уровня с начала ноября на $1778 в среду, золото продемонстрировало решительный отскок в преддверии выходных и закрылось около $1800. По мнению Эрена Сенгезера из FXStreet, XAU/USD продолжит восстановление на фоне возобновившихся опасений по поводу коронавируса.

Ключевые тезисы

  • Хотя более высокий, чем ожидалось, рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства может дать толчок доллару, реакция рынка может остаться ограниченной, если производители вакцин не убедят рынки, что они смогут справиться с новым вариантом.
  • В случае, если официальные лица ФРС воздержатся от предположений, что им нужно сохранять спокойствие перед лицом новых опасений по поводу коронавируса, доходность казначейских облигаций США может восстановиться и ограничить потенциал роста XAU/USD. С другой стороны, золото может продолжать расти, если спрос на безопасные активы будет продолжать доминировать на финансовых рынках.
  • С другой стороны, уровень$1815 (38.2% коррекции последнего восходящего тренда) выравниваются как ближайшее сопротивление перед $1825 (20-дневная скользящая средняя). В случае, если последний уровень превратится в поддержку, XAU/USD может достичь $1840 (23.6% коррекции).
  • Медвежье давление может возрасти при дневном закрытии ниже $1790 (50-дневная SMA, 100-дневная SMA, 200-дневная SMA) и привести к падению золота до $1780 (восстановление 61,8% Фибоначчи) и $1770 (статический уровень).

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...