1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD выросла, но надолго ли?
26.11.202118

EUR/USD выросла, но надолго ли?

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, EUR/USD  выросла в пятницу и может продолжить ралли на фоне давления на доллар перед выходными.

«Появились новости о том, что в Южной Африке обнаружен новый штамм коронавируса, который может оказаться нечувствительным к существующим вакцинам, что вынуждает инвесторов переоценить прогноз по политике ФРС.

Согласно инструменту FedWatch от CME Group рынки сейчас закладывают в цены 34%-ный шанс того, что ставка ФРС будет оставлена без изменений  к июню 2022 против 18% в четверг. Доходность 10-летних трежерис просела более чем на 7% от цены открытия. ВОЗ заявила, что было отмечено уже почти 100 случаев заражения новым штаммом B.1.1.159, который имеет «большое количество мутаций».

Отражая общее снижение доллара, индекс доллара просел почти на 0,5% от цены открытия.

Сегодня экономический календарь беден на события, поэтому инвесторы продолжат следить за новостями на тему коронавируса. Хотя доллар США может на этом фоне укрепиться против чувствительных к риску валют, ему будет сложно набрать импульс роста против евро, поскольку участники рынка воздерживаются от закладывания в цены дивергенции курсов монетарной политики ФРС и ЕЦБ».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...