1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: слабые торговые условия могут вызвать техническую коррекцию.
25.11.2021

EUR/USD: слабые торговые условия могут вызвать техническую коррекцию.

Пара EUR/USD в среду коснулась самого низкого уровня с июня 2020 года на 1.1185, но сумела отскочить выше 1.1200, что, похоже, является технической коррекцией снижения этой недели. Рынки, вероятно, останутся спокойными до конца дня из-за Дня Благодарения в США, и общая валюта может оставаться устойчивой по отношению к доллару США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Индекс цен на личное потребление (PCE) в США в среду подтвердил, что инфляция продолжает расти в последнем квартале года. Доходность 10-летних трежерис выросла до 1.7%, что позволило доллару подскоить против конкурентов. Кроме того, глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли, которая ранее в этом месяце заявила, что ФРС должна сохранять спокойствие перед лицом высокой инфляции, отметила, что видит обоснованные причины для ускорения сокращения закупки активов.
  • Позже в ходе сессии ЕЦБ опубликует отчет о заседании по монетарной политике. Не будет сюрпризом, если ЕЦБ опять не станет планировать повышение ставки в 2022 году. В этом случае потери единой валюты, вероятно, останутся ограниченными, даже если ЕЦБ будет придерживаться голубиной позиции. Несколько чиновников ЕЦБ, в том числе Кристин Лагард, выступят с речами в четверг.
  • Тем временем данные из Германии продемонстрировали, что в декабре ожидается ухудшение потребительского доверия. Кроме того, сегодня стало известно, что в 3-м квартале экономика Германии выросла на 2,5% г/г, в соответствии с прогнозами.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...