1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар консолидируется на праздничном рынке
25.11.2021

Форекс сегодня: доллар консолидируется на праздничном рынке

Вот что вам нужно знать в этот четверг, 25 ноября:

Вчера релиз важной макростатистики США сыграл на руку доллару, и индекс USD смог вплотную подобраться к круглой отметке 97.00, но сегодня перешел в фазу консолидации. Сегодня ЕЦБ опубликует протокол заседания по монетарной политике, также ожидаются выступления главы ЕЦБ Лагард и главы Банка Англии Бейли. Рынки, вероятно, будут оставаться тонкими, поскольку США сегодня празднуют День благодарения.

Вчера стало известно, что базовый индекс расходов на личное потребление (PCE) вырос на 4,1% г/г, в соответствии с прогнозом. Позднее был опубликован протокол ноябрьского заседания FOMCпо монетарной политике. Он показал, что ряд членов Комитета хочет, чтобы ЦБ был готов к коррекции темпов сворачивания программы покупки активов в условиях устойчиво высокой инфляции. Тем временем президент ФРБ Сан-Франциско и член FOMC М. Дейли, известная как голубь, заявила о своей готовности поддержать ускорение темпов сворачивания, если ситуация продолжит развиваться в том же духе (в частности – если рынок труда продолжит укрепляться полным ходом, а инфляция будет оставаться высокой).

Доходность 10-летних трежерис продолжила расти в направлении отметки 1,7%, а фондовые индексы Уолл-стрит закрылись со смешанным настроем.

EUR/USD упала в среду к минимальному с июня 2020 года уровню 1.1185, а сегодня утром в Европе торгуется в скромном плюсе над отметкой 1.1200.

GBP/USD продолжала развивать внутринедельное снижение в направлении отметки 1.3300, но смогла продемонстрировать небольшой отскок. Как сообщается, Ирландия отмечает «окно возможностей» в вопросе достижения соглашения по североирландскому протоколу.

USD/JPY воспользовалась ростом доходности трежерис и обновила многолетние максимумы в районе 115.50. На момент написания торги проходили в боковике в области 115.40.

Золото ненадолго просело сегодня под отметку $1,780 под давлением растущей доходности трежерис. Сейчас XAU/USD восстанавливается выше $1,790.

USD/CAD ранее на этой неделе достигла почти 2-месячного максимума на 1.2745, но сейчас выдает просадку к 1.2650 на фоне восстановления цен на нефть.

Криптовалюты: Биткоин никак не может определиться с направлением, оставаясь в четверг ниже $60,000. Ethereum консолидирует внутринедельные потери, держась над отметкой $4,000.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...