1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: протокол FOMC раскачает рынки перед Днем Благодарения
24.11.202146

Форекс сегодня: протокол FOMC раскачает рынки перед Днем Благодарения

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Доллар сохраняет устойчивость по всему спектру рынка в середине недели, а доходность 10-летних трежерис держится выше 1.6%. Игроки ждут отчет IFO Германии, а также заказы на товары длительного пользования, инфляцию РСЕ и ВВП за 3 квартал (2-е чтение) и данных по заявкам на пособия по безработице. Также ФРС опубликует протокол заседание за ноябрь.

Индекс доллара консолидируется возле 96.50 в среду. Во вторник доходность 10-летних тредежерис почти достигла ключевой отметки 1.7% перед тем, как отступить сегодня на торгах в Азии. Также игроки обратят внимание на отчет РСЕ, который может оказать влияние на прогноз по ставке ФРС на 2022 год и доходность. Протокол FOMC вряд ли принесет какие-либо сюрпризы касательно инфляции или прогноза по политике, так как заседание имело место до выхода CPI за октябрь. Основные индексы Уолл-стрит закрылись в плюсе, а фондовые фьючерсы США торгуются во флэте утром в среду.

EUR/USD  выросла к 1.1300 на фоне благоприятных данных PMI еврозоны  и Германии во вторник, однако затем вернулась к 1.1250 утром в среду. Пара остается близкой к минимумам 2021 года, отмеченным ранее на неделе.

GBP/USD, судя по всему, вошла в фазу консолидации под 1.3400 после 3-дневного падения. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович заявил, что переговоры по Брекзиту могут продлиться до следующего года.

NZD/USD  попала под сильное медвежье давления в ходе азиатской сессии в среду и упала к минимуму более чем за месяц возле 0.6900. Сегодня РБНЗ принял решение повысить ставку на 25 б. п. до 0.75%, как и ожидалось. Комментируя решение, глава РБНЗ Орр заявил, что они будут действовать осторожно и после сегодняшнего повышения могут взять время на раздумье.

USD/TRY  выросла более чем на 12% во вторник и отметила новый исторический максимум возле 13.5.  ЦБ Турции воздержался от каких-либо действий по поддержке национальной валюты.

USD/JPY  выросла к многолетним максимумам выше 115.00 на фоне роста доходности трежерис и торгуется в узком диапазоне утром в Европе.

Золото сильно снизилось и пробило ключевую отметку $1,800 во вторник. XAU/USD растет выше $1,790, но краткосрочный технический прогноз, судя по всему, стал медвежьим.

Криптовалюты: Биткоин продолжает торговаться ниже $60,000 в ожидании новых катализаторов. Сообщается, что правительство Индии обсудит регулирование рынка криптовалют. Эфириум движется в узком диапазоне над $4,000.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...