1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар консолидируется после ралли
23.11.202120

Форекс сегодня: доллар консолидируется после ралли

Вот что вам нужно знать в этот вторник, 23 ноября:

В начале недели доллар США продолжил укреплять свои позиции против основных соперников в тандеме с ростом доходности трежерис после того, как администрация Белого дома приняла решение снова выдвинуть на пост главы Федрезерва нынешнего главу ЦБ Дж. Пауэлла. Индекс USD отметил сегодня 16-месячный максимум на 96.60, а сейчас консолидируется после роста в районе 96.50. Инвесторы ожидают релиза индексов деловой активности PMI Markit в секторе обрабатывающей промышленности и сфере услуг. Эти показатели опубликуют сегодня еврозона, Британия и США.

Индекс S&P 500 закрылся вчера в красной зоне, но Dow Jones Industrial Average смог удержаться в небольшом плюсе, поскольку чувствительные к динамике ставок акции финансового сектора выросли вслед за доходностью трежерис. Доходность 10-летних облигаций США отреагировала вчера ростом на 5% на ожидания рынка в отношении ястребиных перспектив политики ФРС, а сегодня держится выше отметки 1.6%. Фондовые фьючерсы США немного снижаются утром в Европе, предполагая, что во 2-й половине дня настрой на рынках может стать более осторожным.

EUR/USD обновила вчера минимум этого года на 1.1226, а сейчас торгуется в боковике под отметкой 1.1250. Вчера член Управляющего совета ЕЦБ и глава Банка Латвии М. Казакс заявил, что до тех пор пока ценовое давление остается временным и обусловленным перебоями в цепях поставок, монетарная политика должна смотреть дальше него. Между тем министр здравоохранения Германии Й. Шпан предупредил во вторник, что власти не могут исключать применения любых мер, включая локдаун, для сдерживания 4-й волны  COVID.

GBP/USD снизилась под 1.3400 на фоне общего укрепления доллара и пока не может запустить восстановление. Как ожидается, Британия не применит статью 16 до Рождества, а это означает, что в ближайшие недели переговоры будут продолжаться.

USD/JPY торгуется на многолетних максимумах над отметкой 115.00, продолжая реагировать на динамику доходности трежерис.

Золото понесло тяжелые потери, потеряв вчера свыше 2%. Сейчас XAU/USD торгуется чуть выше $1,800.

USD/CAD впервые с конца сентября торгуется выше 1.2700. Согласно Bloomberg, США совместно с лидерами ряда других государств уже сегодня могут сделать объявление об открытии своих стратегических нефтяных резервов. Баррель нефти West Texas Intermediate (WTI) подешевел утром во вторник почти на 1%, просев под отметку $76 после технической коррекции понедельника.

Криптовалюты: Биткоин упал в понедельник на 4+%, а сейчас торгуется в боковике над отметкой $55,000. Ethereum после 2-дневного падения удерживается над отметкой $4,000. 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...