1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD откатилась от обновленных минимумов года
22.11.2021

EUR/USD откатилась от обновленных минимумов года

EUR/USD обновила в ходе американской сессии минимумы 2021 года, просев из области 1.1280 в направлении 1.1230 после того, как администрация Белого дома приняла решение снова выдвинуть на пост главы Федрезерва нынешнего главу ЦБ Дж. Пауэлла.

Впрочем, цена уже откатилась от минимумов и сейчас снова торгуется выше отметки 1.1250, хотя и остается в красной внутридневной зоне (-0,3%).

Укрепление доллара в ответ на новость о ФРС было связано с устранением «голубиных рисков», связанных с возможной номинацией Брейнард на должность нового главы ЦБ. Инвесторы опасались, что она будет демонстрировать более высокий уровень терпимости в отношении высокой инфляции.

Следующая ключевая поддержка в паре находится теперь в районе 1.1140-1.1170, однако следует учитывать, что EUR/USD вошла в зону сильной перепроданности, поскольку 14-дневный индекс RSI снова вернулся под отметку 30.00. Это может обусловить техническую коррекцию в направлении 1.1300 и выше, хотя скорее всего такой рост лишь обусловит открытие новых коротких позиций.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...