1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар закрепился вблизи максимумов 2021 года в начале недели
22.11.202123

Форекс сегодня: доллар закрепился вблизи максимумов 2021 года в начале недели

Вот что вам нужно знать о ситуации на рынке сегодня:

Утром в понедельник доллар снизился после роста на прошлой неделе. DXY консолидируется над 96.00 в ожидании публикации данных по индексу активности ФРБ Чикаго и продажам на вторичном рынке жилья в октябре. Судя по всему, тяга к риску растет  в начале недели, однако игроков беспокоит возможность введения локдауна в Европе.

Ястребиные комментарии представителей ФРС оказали поддержку доллару перед выходным. Зам. главы ФРС Кларида заявил, что в декабре можно будет обсудить ускорение темпов сворачивания. Представитель ФРС Уоллер отметил, что ФРС может начать сворачивание на $30 млрд с января, что позволит повысить ставку уже в апреле.

Shanghai Composite прибавил более 0,5%, несмотря на осторожные заявления советника Народного Банка Китая. Фондовые фьючерсы США умеренно растут, что указывает на открытие Уолл-стрит  в плюсе. Доходность 10-летних трежерис держится выше 1.5% после снижения в пятницу.

EUR/USD по-прежнему затрудняется прилично вырасти и торгуется ниже 1.1300. Позже Еврокомиссия опубликует данные по потребдоверию за ноябрь.

GBP/USD  резко просела в пятницу и сдала большую часть позиций, завоеванных за неделю. Пара остается возле 1.3450 в понедельник, однако отсутствие прогресса в переговорах по Брекзиту не позволяет фунту привлечь покупателей.

Золото опустилось к нижней границе недельного диапазона в пятницу и пробило $1,850 на торгах в Азии в понедельник. XAU/USD, скорее всего, будет реагировать на доходность трежерис на фоне отсутствия важных данных.

USD/JPY торгуется в очень узком диапазоне выше 114.00 в понедельник. Ранее правительство Японии объявило об одобрении новой программы стимулирования в размере JPY55.7 трлн.

AUD/USD  остается в зеленой зоне возле 0.7250, а NZD/USD  консолидируется над 0.7000. Тяга к риску помогает оззи, а киви сохраняет устойчивость в паре с долларом США.

USD/CAD  консолидируется над 1.2600 после роста на прошлой неделе, так как падение цен на нефть, судя по всему, взяло паузу в понедельник. Просев более чем на 4% в пятницу, WTI торгуется во флэте чуть ниже $76.00 утром в Европе.

Криптовалюты: Биткоин вырос к $60,000 в субботу, но не смог развить бычий импульс и преодолеть эту отметку. На момент написания BTC/USD просел более чем на 2% к $57,300. После восстановления, которое длилось более 2 дней, эфириум развернулся вниз в воскресенье и продолжил снижаться к $4,000 в понедельник.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...