1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY: юань продолжит расти в течение года – Danske Bank
18.11.2021

USD/CNY: юань продолжит расти в течение года – Danske Bank

Китайский юань продолжил расти в течение года и сейчас прибавляет 10% от минимума прошлого года. Аналитики Danske Bank отмечают 4 причины роста CNY. Тем не менее, в течение 2022 года юань должен снизиться.

 «4 причины роста юаня: 1) Рекордный профицит торгового баланса; 2) высокий приток внешнего капитала; 3) сокращение дефицита торговли услугами  и 4) спекуляции по поводу снижения пошлин США.

 «Мы ожидаем, что высокие притоки капитала, поддерживающие юань, сохранятся в краткосрочной перспективе. Спрос на товары со стороны США, скорее всего, будет высоким зимой на фоне вероятности новой волны Covid. Однако в 2022 году мы ожидаем снижения юаня, так как: а) мы ждем снижения профицита торгового баланса на фоне сокращения спроса на товары со стороны США; b) повышение ставки ФРС на фоне умеренного смягчения политики Народного Банка Китая усиливает дивергенцию монетарной политики.

Мы ждем падения пары к 6.40 в краткосрочной перспективе перед тем, как она начнет расти к 6.55 через 6 месяцев и 6.80 через 12. Фьючерсный рынок  предполагает рост к 6.56 через 12 месяцев».

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...