1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD демонстрирует предварительное восстановление, но рост выше 0.7300 под вопросом
18.11.202112

AUD/USD демонстрирует предварительное восстановление, но рост выше 0.7300 под вопросом

  • Пара AUD/USD выросла в четверг после достижения шестинедельного минимума в среду чуть выше 0.7250.
  • Фиксация прибыли по коротким ставкам, позитивные новости о возобновлении торгов и укрепление новозеландского доллара – всё это, вероятно, помогает паре.
  • Краткосрочный технический уклон пары по-прежнему выглядит медвежьим, а ралли выше 0.7300 по-прежнему под вопросом.

Технические покупки, последовавшие за недавними потерями, а также хорошие новости об экономике Австралии, помогли AUD/USD отскочить. Пара достигла шестинедельных минимумов чуть выше 0.7250 поздно вечером в среду, но с тех пор вернулась к 0.7280. Это означает, что в настоящее время австралийский доллар торгуется с приростом примерно на 0.2% против USD. Глава штата Виктория объявил в четверг, что большинство ограничений, связанных с Covid-19, будут сняты с полуночи. За последние несколько недель ограничения, которые были самыми жесткими в самых густонаселенных штатах Австралии (Новом Южном Уэльсе и Виктории), были ослаблены. Ожидается, что это придаст импульс экономике в 4 квартале.

AUD/USD может получить поддержку на фоне роста киви, который является сегодня одним из лидеров валют Б10 и вырос на 0,6% в паре с долларом после того, как опубликованные ранее  данные отразили рост годового прогноза по инфляции к 11-летнему максимуму на 3.7% против 3.02% в 3 квартале. Игроки полагают, что эти данные увеличили вероятность повышения ставки на 50 б. п. Обычно AUD и NZD коррелируют довольно близко.

Однако в кратко/среднесрочной перспективе технический настрой пары остается медвежьим. AUD/USD снижается в пределах  медвежьего канала с начала октября. В начале недели пара протестировала и отступила от сопротивления на уровне вершины медвежьего канала. Рост выше 0.7300 все еще может привлечь продавцов. Поддержка располагается на 0.7200 (минимумы сентября).

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...