1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/IDR: к 2022 году рупия будет постепенно снижаться – ING
18.11.2021

USD/IDR: к 2022 году рупия будет постепенно снижаться – ING

Банк Индонезии (BI) намерен в следующем году удерживать ставки на прежнем уровне, несмотря на то, что восстановление экономики набирает обороты. Впоследствии экономисты ING ожидают, что индонезийская рупия будет испытывать небольшое понижательное давление в течение следующего года.

Ключевые тезисы

  • Ожидается, что в ближайшие кварталы рост продолжится – пока пандемия будет под контролем. Вакцинация остаётся очень важным фактором, учитывая, что только 29% населения полностью вакцинированы.
  • В 2021 году BI оставил ставки без изменений и, вероятно, сохранит эту аккомодационному позицию и в следующем году. Учитывая, что инфляция пока ниже целевого уровня ЦБ, мы ожидаем, что BI сохранит ставки на уровне 3.50% и в следующем году и рассмотрит вопрос о корректировке ставок только тогда, когда ФРС начнет цикл повышения ставок.
  • Мы действительно ожидаем, сальдо торгового баланса останется положительным в ближайшей перспективе. Мы также ожидаем в будущем волатильность IDR, особенно по мере приближения к смене политики ФРС в следующем году. Это событие, наряду с голубиной позицией Банка Индонезии, предполагает, по крайней мере, некоторое умеренное снижение IDR по мере приближения к 2022 году.

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...