1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: возможен временный разворот канадского доллара – MUFG
18.11.202112

USD/CAD: возможен временный разворот канадского доллара – MUFG

Пара USD/CAD снова поднялась выше 1.2600 после достижения минимума в прошлом месяце на 1.2288. Экономисты MUFG Bank ожидают, что Банк Канады (BoC) начнет ослаблять давление монетарной политики, чтобы повысить ставки во втором квартале следующего года, поэтому распродажа канадского доллара должна быть недолгой.

Ключевые тезисы

Нисходящая коррекция цены на нефть пока оказал лишь умеренное сдерживающее влияние на динамику валютных курсов G10, привязанных к нефти. Ястребиная переоценка ожиданий ужесточения ФРС и общий рост доллара США были основными движущими силами этих валютных движений – не коррекция цены на нефть.

Канадский доллар сильно пострадал в среду после публикации более слабых, чем ожидалось, данных по инфляции в Канаде. Среднее значение базовой инфляции Банка Канады не изменилось и составило 2.7%. Это привело к некоторому снижению ожиданий повышения ставок Банком Канады. Тем не менее, общая инфляция все же усилилась до 4.7%. Она продолжает искушать Банк Канады продолжить нормализацию политики после завершения количественного смягчения в прошлом месяце. Банк Китая сместил первое повышение ставки на второй квартал 2022 года. Риски смещены в пользу еще более раннего повышения в следующем году.

Мы ожидаем, что недавняя слабость канадского доллара окажется недолгой.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...