1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: тяга к риску и динамика доходности правят рынком
18.11.202112

Форекс сегодня: тяга к риску и динамика доходности правят рынком

Вот что вам нужно знать в этот четверг, 18 ноября:

Индекс доллара устроил впечатляющее ралли к новым максимумам 2021 года над отметкой 96.00, но в среду снизился вслед за доходностью трежерис. Утром в четверг торговая активность оставалась низкой, и тон торгам может задавать общий настрой инвесторов в отношении риска, поскольку макроэкономический календарь четверга беден на релизы.  

Сегодня США опубликуют лишь еженедельную статистику по обращениям за пособием по безработице. Кроме того, ожидаются выступления президента ФРБ Нью-Йорка Дж. Уильямса и президента ФРБ Чикаго Ч. Эванса.

Также сегодня ЦБ Турции огласит свое решение по монетарной политике. Напомним, что недавно USD/TRY обновила исторический максимум в районе 11.00.

Доходность 10-летних трежерис потеряла в среду почти 3%, а сегодня притихла под отметкой 1,6%. Ключевые фондовые индексы Уолл-стрит завершили вчера торги в красной зоне, но сегодня утром в Европе фондовые фьючерсы США немного подросли, указывая на некоторое улучшение настроений на рынке.

EUR/USD смогла закрыться в среду выше 1.1300, но все еще никак не может набрать импульс роста. Вчера представитель ЕЦБ И. Шнабель назвала рост инфляционных ожиданий отрадным явлением и добавила: «Продолжая покупать облигации, даже в меньших объемах, ЕЦБ может подать рынкам сигнал о том, что повышение ставок не является чем-то неминуемым».

GBP/USD обновила недельный максимум в районе 1.3500 и нацелена на продолжение отскока. Высокие инфляционные показатели Британии оказывают поддержку фунту, однако инвесторы продолжают следить и за новостями на тему Брекзита.

USD/JPY растеряла вчера набранные внутри недели очки, пострадав из-за снижения доходности трежерис. Сейчас пара торгуется в узком диапазоне над отметкой 114.00.

Золото воспользовалось общим ослаблением доллара и прервало 2-дневную полосу снижения. На момент написания торги по XAU/USD проходили в боковике под $1,870. Во вторник металл отметил многонедельный максимум на $1,877.

USD/CAD выросла вчера к максимальному за месяц с лишним уровню, но затем перешла в фазу консолидации над 1.2600. Снижение цен на нефть негативно сказывается на сырьевом луни. Стоимость барреля нефти West Texas Intermediate торгуется сейчас вблизи 6-недельного минимума на $77.75.

Криптовалюты: В среду понижательное давление на биткоин ослабло, но BTC/USD все еще остается под ключевой отметкой  $60,000. Ethereum смог вчера немного вырасти и продолжает держаться над $4,000.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...