1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может вырасти в ближайшие месяцы – NBF
09.11.2021

GBP/USD может вырасти в ближайшие месяцы – NBF

Банк Англии (BoE) провел заседание по монетарной политике 4 ноября и решил не менять процентную ставку вопреки ожиданиям рынка. Тем не менее, потенциальное повышение ставок может произойти в ближайшие несколько месяцев. Аналитики Национального банка Канады по-прежнему видят потенциал роста кабеля.

Ключевые тезисы

  • Банк Англии решил оставить ставку без изменений. Этот сюрприз привел к снижению коротких ставок, а фунт упал после этих новостей. Более того, в программу QE также не было внесено никаких изменений. Глава Банка Англии Бейли сообщил, что повышение ставок в ближайшие несколько месяцев возможно, если условия и данные на рынке труда будут соответствовать их целям.
  • Мы считаем, что у фунта есть потенциал роста в ближайшие кварталы. Центральный банк остается сравнительно более агрессивным, но мы по-прежнему сохраняем осторожность, учитывая, что те же факторы, которые влияют на еврозону (энергия, инфляция, цепочки поставок), являются рисками, которые могут помешать восстановлению британской экономики.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...