1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD консолидируется около 0.7400
08.11.2021

AUD/USD консолидируется около 0.7400

  • Слабый спрос на доллар помог паре AUD/USD подрасти в понедельник.
  • Сочетание факторов послужило попутным ветром для доллара США и ограничило дальнейший рост пары.
  • Рынок будет сосредоточен на данных по потребительской инфляции в США, которые будут опубликованы в среду.

Пара AUD/USD торговалась с повышением в течение азиатской сессии, хотя и не пробилась выше 0.7400.

Пара после отчёта NFP не смогла извлечь выгоду из отскока пятницы от пиковых многонедельных минимумов и торговалась в диапазоне в первый день новой недели. На фоне оптимистичного отчета по занятости в США уверенный рост доходности казначейских облигаций США стал попутным ветром для доллара США и ограничил потенциал роста пары AUD/USD.

Осторожный настрой на азиатских фондовых рынках удержал трейдеров от бычьих ставок по AUD. Тем не менее, голубиный прогноз ФРС сдержал рост доллара и оказал некоторую поддержку паре AUD/USD. Напомним, что на прошлой неделе ФРС подтвердила, что инфляция носит временный характер.

На пресс-конференции после встречи глава ФРС Пауэлл сказал, что политики не спешат повышать ставку. Он также добавил, что текущий уровень инфляции несовместим со стабильностью цен и что ЦБ будет использовать соответствующие инструменты для взятия ситуации под контроль. Таким образом, внимание смещается на потребительскую инфляцию в США, публикуемую в среду.

Доходность облигаций США и тяга к риску будут влиять на динамику доллара США и придадут импульс AUD/USD. Позже, во время американской сессии, трейдеры обратят внимание на замечания Пауэлла на онлайн-конференции в поиске краткосрочных торговых возможностей по AUD/USD.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...