1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD твердо удерживает ключевое сопротивление на 1.2450
05.11.2021

USD/CAD твердо удерживает ключевое сопротивление на 1.2450

  • Пара USD/CAD удерживается на 1.2450 после положительных результатов как по данным о занятости в несельскохозяйственном секторе США, так и по данным о занятости в Канаде.
  • Технически пара пытается протестировать сопротивление и ограничена уровнями 1.2420 и 1.2480.

Индекс DXY продолжает расти, и пара USD/CAD снова отступает после того, как количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США превысило ожидания, а доллар США поднялся до дневных максимумов. На момент написания и вскоре после публикации данных о занятости в США пара USD/CAD была вынуждена протестировать точку закрытия предыдущего дня после сползания с дневного максимума на 1.2479 до текущего минимума на 1.2444, в результате чего пара торговалась без изменений.

Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США за сентябрь составило +531 тыс. против прогноза +425 тыс. Были опубликованы данные по рынку труда Канады. Изменение занятости в стране за октябрь достигло 31.2 тыс. по сравнению с прогнозом в ​​42 тыс., что, вероятно, будет давить на пару в конце недели. Однако уровень безработицы снизился на 0.2 процентных пункта до 6.7%, хотя коэффициент участия достиг 65.3% против 65.5% в прошлом месяце.

Тем не менее, в условиях ястребиного сдвига и поддержки канадского доллара Банк Канады решил прекратить QE и опубликовал план по первому повышению ставки до середины 2022 года. Напротив, ФРС была менее агрессивной, а с учетом того, что экономика Канады быстро растет, создает рабочие места и испытывает более устойчивую инфляцию, существует реальная перспектива повышения ставок на 100 базисных пунктов в следующем году, что является хорошим предзнаменованием для канадского доллара, двигающего пару.

USD/CAD: технический анализ

Пара USD/CAD столкнулась с дневным сопротивлением, так что может подвергнуться коррекции, вернувшись в знакомую область ликвидности:

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...