1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NFP: американцы не рвутся возвращаться на работу?
05.11.202111

NFP: американцы не рвутся возвращаться на работу?

Сегодня главным событием для рынков станет релиз в 15.30 мск. данных NFP по рынку труда США. Ожидается, что в октябре показатель занятости по платежным ведомостям вырос на 425 тыс. после разочаровывающего прироста на 194 тыс. в сентябре.

ING:

«Учитывая аккумулирование сбережений населения на протяжении последних 18-ти месяцев, многие американцы, вероятно, не спешат возвращаться на рабочие места к – возможно, нелюбимой – работе. Соответственно, мы придерживаемся консервативного прогноза по росту занятости: +450 тыс.».  

RBC Economics:

«Ожидается, что после низкого сентябрьского результата рост занятости в США ускорится в октябре до +480 тыс. Занятость по-прежнему остается значительно ниже допандемийных уровней, однако уровень безработицы, по нашим оценкам, значительно снизился до 4,9%, а компании повсеместно сообщают о нехватке рабочей силы».

Danske Bank:

«Ключевой макроэкономической темой остается дефицит трудовых ресурсов. Развитие ситуации на рынке труда США будет особенно интересным в условиях, когда Федрезерв начал сворачивать QE, а в следующем году возможно повышение ставки. Мы ожидаем, что в октябре занятость выросла на 450 тыс. Это чуть оптимистичнее консенсус-прогноза +425 тыс.».

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...