1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD продолжает сползать к 0.7100 на обновленном укреплении доллара
04.11.2021

NZD/USD продолжает сползать к 0.7100 на обновленном укреплении доллара

  • В четверг NZD/USD снижается к 0.7100.
  • Индекс доллара США поднялся до 94.00 после закрытия в среду на отрицательной территории.
  • Данные о еженедельных заявках на пособие по безработице и затратах на рабочую силу за 3 квартал в США.

Пара NZD/USD смогла закрыться на положительной территории в среду, но изменила направление в четверг. На момент написания пара упала на 0.4% до 0.7130.

В среду первая реакция на политические заявления ФРС США и замечания Джерома Пауэлла по поводу прогнозов по ставке вызвала ослабление доллара.

ФРС решила сократить закупку активов на 15 миллиардов долларов в месяц, как и ожидалось, но Пауэлл повторил, что Банк не будет автоматически повышать ставку после завершения программы количественного смягчения.

Тем не менее, доллару не составило труда развернуться вверх, поскольку рыночная оценка вероятности повышения ставки к июню 2022 года в 60% осталась неизменной после заседания ФРС. На момент написания DXY вырос на 0.45% до 94.27.

Позже в ходе сессии еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и данные по удельным затратам на рабочую силу за третий квартал будут включены в экономический календарь США. Однако эти данные вряд ли будут оптимистичными для доллара. Между тем, доходность 10-летних трежерис снизилась более чем на 2%, что предполагает, что потенциал роста DXY может быть ограничен во второй половине дня, если доходность продолжит снижаться.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...