1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро обвалилось к 23.00
03.11.2021

Серебро обвалилось к 23.00

  • Драгметалл резко сдал позиции в преддверии вердикта FOMC.
  • Доллар США набирает импульс роста.
  • Серебро нащупало поддержку в районе $23.00.

Сегодня цены на серебро и золото обвалились в ожидании вердикта FOMC по монетарной политике. Сейчас курс XAG/USD уже отошел от минимумов и торгуется в районе 23.25, с внутридневным понижением на 1.20%. Ранее сегодня серебро ослабло до $23.00, что стало минимальным значением с 18 октября.

Сегодняшняя просадка является развитием снижения, начатого ценой на прошлой неделе от уровней в районе $25.00. В последние два дня темпы снижения ускорились, отбросив цену на юг от $24.05.

Доллар набрал небольшой импульс роста после релиза оптимистичной макростатистики США по деловой активности ISM в сфере услуг, а также по занятости от ADP. Неожиданно сильные результаты этих двух отчетов оказали поддержку доходности трежерис и курсу доллара.

Впрочем, в целом бакс продолжает демонстрировать смешанный настрой в ожидании вердикта ФРС по монетарной политике. От регулятора ожидается объявление о сокращении размера программы ежемесячной покупки активов. Также участники рынка обратят пристальное внимание на тон и содержание комментариев главы ФРС Пауэлла, которые могут спровоцировать всплеск волатильности по разным активам, включая и металлы.

Закрытие дневных торгов по XAG/USD ниже $22.70 станет сигналом об ослаблении металла, а восстановление над $24.00 расчистит быкам путь к тестированию $25.00.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...