1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: и ЕЦБ, и ФРС сулят медведям преимущество
03.11.202122

EUR/USD: и ЕЦБ, и ФРС сулят медведям преимущество

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара торгуется под отметкой 1.1600, держась на привычных уровнях, но с присутствием понижательных рисков.

Евро пострадал от недавних комментариев главы ЕЦБ К. Лагард о том, что условия, необходимые для повышения ставки, вряд ли будут выполнены в следующем году.

Между тем по итогам сегодняшнего заседания ФРС ожидается объявление о том, что регулятор сокращает размер программы ежемесячной покупки активов – трежерис и бумаг с ипотечным покрытием MBS – до $15 млрд в месяц. В целом антикризисная программа поддержки экономики в условиях пандемии должна будет завершиться к середине 2022 года.

«Если ФРС объявит о более масштабном сворачивании покупок, доллар может обновить годовые максимумы в паре с евро.

EUR/USD торгуется в области 1.1580, держась в жестком внутридневном диапазоне. Ближайшее сопротивление сформировано уровнем Фибо на 1.1615, более важное отмечено на 1.1670. Тем временем поддержка располагается на 1.1523 (минимум этого года). За этими уровнями необходимо будет наблюдать на момент оглашения вердикта ФРС.

Технические индикаторы на дневном графике демонстрируют нейтрально-медвежий настрой. Пара не может прорваться выше 20 SMA, а более длинные МА ускоряют темпы снижения, проходя значительно выше нее. Индикаторы не могут определиться с направлением и держатся непосредственно под срединными линиями, что указывает на перевес понижательных рисков, но не подтверждает потенциал снижения.

Поддержка: 1.1520 1.1470 1.1430

Сопротивление: 1.1615 1.1670 1.1710».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...