1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY отходит от недельных максимумов
01.11.2021

USD/JPY отходит от недельных максимумов

USD/JPY продолжила пользоваться спросом в середине европейской сессии, однако отступила на несколько пунктов от 1,5-недельных максимумов, отмеченных ранее в понедельник.  На момент написания пара торговалась возле 114.20-25, с повышением почти на 0,25%.

Либерально-демократическая партия премьер-министра Японии Кисиды получила больше мест по итогам выборов, чем ожидалось, что усилило вероятность дополнительного стимулирования экономики. Это улучшило  настрой инвесторов, судя по росту фондовых рынков. Тяга к риску ослабила спрос на иену  и стимулировала пару в понедельник (второй день роста).

Однако умеренное отступление индекс доллара от 2,5-недельных максимумов ограничило ралли пары. Ралли затормозило перед 114.50, однако откат пары будет ограниченным на фоне роста доходности трежерис и в преддверии заседания ФРС.

Среди участников рынка крепнет уверенность в том, что Федрезерву придется более агрессивно ужесточать политику для сдерживания упорно высокой инфляции. Эти ожидания укрепились после пятничного релиза индекса базовой инфляции PCE – значимого для ФРС инфляционного индикатора, который в сентябре держался в районе 30-летних максимумов. Это оказало поддержку доходности трежерис и, соответственно, благоприятно сказалось на долларе.

В среду ФРС огласит решение по монетарной политике. Кроме того, в пятницу США опубликуют отчет NFP по рынку труда, который поможет определить краткосрочный вектор движения USD/JPY. Пока же сегодня влияние на пару могут оказать данные по производственной активности ISM PMI США, а также общие настроения на рынке.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...