1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD торгуется в диапазоне ниже 1.2400
01.11.2021

USD/CAD торгуется в диапазоне ниже 1.2400

  • Пара USD/CAD не смогла извлечь выгоду из слабого канадского ВВП, опубликованного в пятницу.
  • Ястребиные ожидания от ФРС поддержали доллар и оказали поддержку паре.
  • Перед заседанием FOCM инвесторы ожидают стимула от индекса деловой активности в США от ISM.

В понедельник пара USD/CAD не продемонстрировала направленности, и в начале европейской сессии была ограничена узким торговым коридором ниже 1.2400.

Пара не смогла получить поддержки и продолжила торговаться в боковике в первый день новой недели. Пока инвесторы в пятницу следили за данными по ВВП Канады за август, более агрессивная позиция Банка Канады подтолкнула луни и ограничила потенциал роста пары USD/CAD.

Стоит напомнить, что в прошлую среду Банк Канады удивил инвесторов, внезапно прекратив программу закупки облигаций и отодвинув ожидаемые сроки повышения процентных ставок. Центральный банк Канады прогнозирует, что инфляция приблизится к целевому показателю в 2% во втором или третьем квартале 2022 года, создав основу для скорейшего повышения процентной ставки.

Тем не менее, сочетание факторов оказывает поддержку USD/CAD. Снижение цен на нефть удерживает трейдеров от агрессивных бычьих ставок по канадцу. Помимо этого, умеренное укрепление доллара США ограничивает падение доллара США, по крайней мере, на время.

USD торгуется на 2,5-недельных максимумах на фоне растущей уверенности рынков в том, что Федрезерву придется более агрессивно ужесточать политику для сдерживания упорно высокой инфляции. Эти ожидания укрепились после пятничного релиза индекса базовой инфляции PCE – значимого для ФРС инфляционного индикатора, который в сентябре держался в районе 30-летних максимумов.

Соответственно, в центре внимания рынка окажется решение FOMC по монетарной политике в среду. Пока же влияние на пару могут оказать данные по производственной активности PMI США, а также динамика цен на нефть.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...