1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Банк Англии и ФРС проведут заседания по политике в конце недели
01.11.2021

GBP/USD: Банк Англии и ФРС проведут заседания по политике в конце недели

Фунт потерял динамику в пятницу и продолжает испытывать трудности с поиском спроса в начале недели. Инвесторы готовятся к ключевым мероприятиям, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Повсеместный рост доллара в преддверии выходных спровоцировал резкое снижение пары GBP/USD, которая зафиксировала самое большое однодневное снижение за месяц (-0.8%).
  • Отсутствие прогресса в переговорах по североирландскому вынуждает участников рынка занимать осторожную позицию при переоценке возможности повышения ставки Банка Англии (BoE) в четверг. В редакционной статье, опубликованной в Daily Telegraph на выходных, вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович сказал, что он всё больше беспокоится о том, что Великобритания готовится к конфронтации. Между тем Дэвид Фрост, британский министр, ответственный за реализацию сделки по Брекзиту, заявил, что они хотят пересмотреть североирландский протокол и добиться лучших результатов, чем они могли бы в 2019 году.
  • Окончательная редакция октябрьского индекса деловой активности в производственной сфере от Markit будет представлена ​​в экономической сводке Великобритании в понедельник. Будет неожиданностью увидеть заметную реакцию рынка. Позже будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе США от ISM.
  • Тем не менее, медвежий уклон остается неизменным в краткосрочной перспективе для GBP/USD, и технические прорывы, вероятно, укажут направление движения.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...