1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. НБК даст местным банкам рекомендации по выдаче ссуд на недвижимость
01.11.2021

НБК даст местным банкам рекомендации по выдаче ссуд на недвижимость

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на статью Financial News, отделения Народного банка Китая предоставили местным банкам рекомендации по выдаче ссуд на недвижимость.

Ключевые тезисы

  • Филиалы центрального банка Китая рекомендуют местным банкам поддерживать стабильный общий объем ссуд на местную недвижимость.
  • Филиалы центрального банка Китая рекомендуют местным банкам проводить межрегиональные корректировки кредитов на недвижимость.
  • Резкий рост доходности китайских мусорных долларовых облигаций в октябре, кратковременно достигший 20%, сделал практически невозможным для находящихся в состоянии кризиса застройщиков рефинансирование долгов с наступающим сроком погашения. Согласно данным, собранным Bloomberg, в ноябре у таких фирм есть выплаты на сумму чуть более $2 млрд. в виде оншорных займов и долларовых облигаций.

Реакция рынков

Пара AUD/USD остается под давлением, но продолжает торговаться выше 0.7500 на фоне разнонаправленных рынков и оптимистичного индекса деловой активности в производственном секторе Китая Caixin.

РБА не предлагал покупать облигации с целевой доходностью со сроком погашения в апреле 2024 года в понедельник в преддверии решения центрального банка по денежно-кредитной политике, которое будет принято во вторник.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...