1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD откатывается в область 0.7500 после прорыва ниже 0.7555
29.10.2021

AUD/USD откатывается в область 0.7500 после прорыва ниже 0.7555

  • Австралийский доллар откатывается до 0.7500 после прорыва ниже 7545/50.
  • Чувствительный к риску австралийский доллар теряет позиции по мере ухудшения рыночных настроений.
  • Пара AUD/USD может продолжить падение, если сопротивление на 0.7550 достигнет максимума.

Австралийский доллар снова откатился от 0.7545/55, и пара потеряла рост четверга, вернувшись в область 0.7500. В пятницу австралийский доллар снижается, при этом доллар США укрепляется.

Австралийский доллар не смог поддержать настрой на покупку, продемонстрированный в течение предыдущих четырех дней, и откатывается против доллара США. Безопасный гринбэк пользуется спросом на фоне ухудшения рыночных настроений и повышения доходности трежерис.

Тяга к риску снизилась в четверг после того, как Министерство торговли сообщило, что экономика США замедлилась сверх ожиданий. Эти цифры снизили оптимизм по поводу сильного восстановления после пандемии, что сказывается на фондовых рынках и таких чувствительных к риску валютах, как австралийский доллар.

Расходы на личное потребление в США, предпочтительный индикатор инфляции ФРС, вырос в сентябре на 3.6% в годовом исчислении, что усилило давление на ЦБ, который может ускорить нормализацию политики. Доходность казначейских облигаций США выросла на фоне этих цифр, что привело к увеличению спроса на доллар США.

В Австралии розничные продажи выросли в сентябре после резкого падения за предыдущие три месяца, поскольку ослабление ограничений COVID-19 помогло потребителям ходить в магазины.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...