1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD продолжает обороняться ниже 0.7550
29.10.2021

AUD/USD продолжает обороняться ниже 0.7550

  • Пара AUD/USD консолидировала недавние достижения до самого высокого уровня с начала июля.
  • Рост доходности трежерис и осторожный настрой рынка поддержали безопасный доллар.
  • Ястребиные ожидания от РБА помогли ограничить снижение в преддверии выхода данных по инфляции в США.

Пара AUD/USD продолжила боковую консолидацию и остаётся в оборонительной позиции ниже 0.7550 в середине европейской сессии.

Пара не смогла извлечь выгоду из роста предыдущего дня до максимума с начала июля и упала в последний торговый день недели. Инвесторы проявили осторожность на фоне растущих опасений по поводу риска стагфляции после публикации в четверг мрачных данных по ВВП США за 3 квартал. Это было очевидно из пессимизма фондовых рынков, который стимулировал спрос на безопасный доллар США и выступил в качестве встречного ветра для австралийца.

Доллар получил дополнительную поддержку благодаря росту доходности трежерис, чему способствовали перспективы скорейшего ужесточения политики ФРС. Фактически, сейчас рынки, похоже, убеждены, что ФРС будет вынуждена ужесточить политику для сдерживания инфляции. Это, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, поднявший доходность 10-летних трежерис выше порогового значения 1.60%.

Следовательно, в центре внимания рынка будет оставаться публикация в пятницу показателя инфляции ФРС Core PCE Price Index. Это задаст тон заседанию FOMC на следующей неделе и придаст значительный импульс паре AUD/USD. Между тем, предположения о повышении процентной ставки Резервным банком Австралии (РБА) могут по-прежнему оказывать поддержку австралийскому доллару и ограничивать его падение.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...