1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY цепляется за рост после выхода данных из США и торгуется ниже 114.00
29.10.2021

USD/JPY цепляется за рост после выхода данных из США и торгуется ниже 114.00

  • Пара USD/JPY набрала положительную динамику в пятницу и прервала двухдневную полосу неудач.
  • Рост доходности трежерис оживил спрос на доллар и поддержал пару.
  • Индекс цен PCE в США не произвел большого впечатления на быков и не придал позитивного импульса.

Пара USD/JPY сохранила позитивный тон в начале североамериканской сессии и на момент публикации колебалась около дневных максимумов, чуть ниже 114.00. Пара почти не изменилась после публикации индекса цен PCE в США.

После падения в район 113.40-35 пара USD/JPY привлекла покупателей в пятницу и прервала двухдневную полосу неудач. Этот шаг был спровоцирован ростом доходности трежерис, что помогло доллару США отскочить от месячных минимумов, затронутых в четверг в ответ на мрачные данные по ВВП США.

Доллар США торговался с повышением и довольно сдержанно отреагировал на разочаровывающий индекс цен личных потребительских расходов США, который в сентябре остался стабильным на 3.6% г/г против прогноза роста до 3.7%. Однако подкрепленные данными ожидания более раннего ужесточения политики ФРС обусловили рост доходности 10-летних трежерис выше 1.60%, что помогло доллару и паре USD/JPY.

Опубликованные сегодня данные по инфляции подтвердили, что ее рост сохраняется. Напомним, что  вчера мы опубликовали слабые данные по ВВП, что усилило беспокойство по поводу стагфляции и может оказать давление на настрой инвесторов.  Это может ограничить рост пары и поддержать безопасную иену.

Таким образом, разумнее будет подождать роста выше 114.00 и лишь затем говорить о завершении отката. Далее пара может нацелиться на многолетние максимумы возле 114.70, отмеченные на прошлой неделе, и  далее на 115.00 (психол. уровень).

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...