1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: розничные продажи превзошли прогнозы
29.10.2021

Австралия: розничные продажи превзошли прогнозы

 

  • Австралия: сентябрь, св. розничные продажи +1,3% м/м против прогноза +0,2% и пред. -1,7%
  • Восстановление после трех месяцев снижения

Результаты отчета отразили выход страны из состояния локдауна, однако они все еще не достигли майских уровней, предшествовавших локдаунам.

Объем розничных продаж – показатель, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, представленные на основе репрезентативной выборки. Считается индикатором темпов роста австралийской экономики.

Почему это важно для трейдеров?  Розничные продажи – это основной показатель потребительских расходов Австралии. Этот показатель публикуется Австралийским статистическим бюро (ABS) примерно через 35 дней после окончания месяца. На его долю приходится примерно 80% общего розничного товарооборота в стране, поэтому он оказывает значительное влияние на инфляцию и ВВП. Этот опережающий индикатор имеет прямую корреляцию с инфляцией и перспективами роста и влияет на решение Резервного банка Австралии (РБА) по процентным ставкам и оценку австралийского доллара. Статистическое бюро использует метод форвардных факторов, гарантирующий, что сезонные факторы не будут искажены воздействиями COVID-19.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...