1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD обвалилась к 1.2300 на вердикте Банка Канады
27.10.202113

USD/CAD обвалилась к 1.2300 на вердикте Банка Канады

По итогам завершившегося заседания  по монетарной политике Банк Канады преподнес рынкам ястребиный сюрприз, объявив о завершении программы еженедельной покупки гособлигаций, хотя ожидалось лишь сокращение ее размера с C$2 до C$1 млрд.

В ответ на эту новость USD/CAD обвалилась от текущих максимумов на 100+ пкт., просев к отметке 1.2300. В целом луни устроил ралли по всему спектру рынка, а в паре с баксом укрепился до 3-дневных максимумов.

Неожиданное ужесточение политики Банка Канады обусловило также восстановление доходности трежерис.  

Ранее сегодня USD/CAD торговалась на 2-недельных максимумах в районе 1.2430, но после вердикта ЦБ Канады упала из области 1.2410 к 1.2312 и продолжает держаться вблизи минимумов. Чистый пробой 1.2320 (минимум 22 октября) расчистит медведям путь для тестирования уровня 1.2300.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос