1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: новости о Брекзите могут спровоцировать рывок и вырвать пару из диапазона
27.10.2021

GBP/USD: новости о Брекзите могут спровоцировать рывок и вырвать пару из диапазона

Пара GBP/USD перестала расти в начале европейской сессии в среду. Техническая картина предполагает, что в ближайшей перспективе медвежье давление, вероятно, усилится, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Во вторник позитивный отчет CBI о розничных продажах подтолкнул GBP/USD вверх. Однако укрепление доллара вынудило пару развернуться во второй половине дня. Между тем, новости о Брекзите не помогают фунту.
  • Тьерри Бретон, комиссар по внутреннему рынку ЕС, заявил, что Брекзит привел к экономической катастрофе в Великобритании. Бретон также сказал, что Великобритания действовала «очень недобросовестна».
  • Дэвид Фрост, британский министр, ответственный за реализацию сделки по Брекзиту, сказал, что Великобритания, вероятно, не будет вводить строгий уровень проверки импорта из ЕС. «Я удивлюсь, если мы введем этот контроль в январе и июле и сделаем при этом то же самое, что делает ЕС», – пояснил Фрост.
  • Заказы на товары длительного пользования из США будут сегодня изучены рынками в поисках нового стимула. В настоящее время индекс доллара США держится ниже 94.00. Прорыв выше этого уровня может спровоцировать рост доллара и оказать давление на GBP/USD.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...