1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: риски роста сохранятся на фоне роста цен на энергоносители – SocGen
26.10.2021

USD/INR: риски роста сохранятся на фоне роста цен на энергоносители – SocGen

Пара USD/INR вырвалась из диапазона и вернулась выше 75 вслед за более высокими ценами на энергоносители. Как отмечают экономисты Société Générale, более высокие цены на нефть представляют собой ключевой краткосрочный риск для USD/INR.

Ключевые тезисы

  • Недавний рост цен на нефть нанёс ущерб INR. Валюта будет оставаться под давлением до тех пор, пока не исчезнут проблемы с поставками, вызвавшие энергетический кризис.
  • Торговый дефицит увеличился в сентябре до рекордного уровня на фоне роста цен на сырьевые товары, что усугубило недавнее падение INR.
  • RBI недавно остановил программу закупки облигаций (GSAP), что является явным признаком нормализации политики. Поэтому мы считаем, что монетарная политика будет поддерживать INR в среднесрочной перспективе, особенно с учетом того, что RBI готов к повышению ставок во 2 квартале 2022 года.
  • Иностранцы остаются чистыми покупателями индийских акций. При этом, в октябре они превратились в чистых продавцов индийских облигаций после нескольких месяцев покупок. Таким образом, портфельные инвестиции, несмотря на некоторое снижение темпов роста в этом месяце, продолжают поддерживать валюту.
  •  

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...