1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: доллар сохраняет позиции в начале недели
26.10.2021

GBP/USD: доллар сохраняет позиции в начале недели

Пара GBP/USD с начала недели колеблется в узком диапазоне ниже 1.3800, а инвесторы воздерживаются от крупных ставок в ожидании новых новостей о Брекзите, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Последние новости говорят о том, что Великобритания не удовлетворена предложениями ЕС по североирландскому протоколу.
  • Дэвид Фрост, британский министр, ответственный за реализацию сделки по Брекзиту, заявил в понедельник, что изменения, предлагаемые ЕС, не соответствуют желанию Великобритании сделать торговлю в Северной Ирландии «свободной». «Проблема с предложениями ЕС по Северной Ирландии состоит в том, что они не предлагают слишком мало», – добавил Фрост. Что еще более важно, Фрост отверг идею того, что Великобритания пойдёт на компромисс и согласится на участие Европейского суда в надзоре за сделкой по Брекзиту.
  • Участники рынка, вероятно, будут игнорировать потенциальное положительное влияние на британский фунт агрессивного взгляда Банка Англии (BoE) на политику, пока вопросы по Брекзиту остаются нерешенными.
  • Тем временем доллар остается устойчивым по отношению к основным конкурентам, не позволяя GBP/USD восстановиться. В преддверии публикации сентябрьских данных по продажам новых домов и данных по индексу доверия потребителей Conference Board из США, индекс доллара США консолидирует прибыль понедельника ниже 94.00.
  • Если индексу удастся подняться выше этого уровня, давление со стороны покупателей на доллар может набрать силу и оказать давление на GBP/USD. Тем не менее, потенциал роста пары в краткосрочной перспективе остается ограниченным, если только он не будет вызван положительными новостями о Брекзите, даже с учётом возможного падения доллара.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...