1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD остается под 1.2390
25.10.2021

USD/CAD остается под 1.2390

Доллар США открылся в небольшом плюсе и продолжил восстановление от минимума пятницы на 1.2335 к 1.2385/90. Далее пара отступила к 1.2360 и осталась во флэте.

Основные валютные пары торгуются в пределах прежних диапазонов  понедельник на фоне роста доллара США по всему спектру рынка в условиях неустойчивых торгов. Игроки воздерживаются от принятия важных торговых решений перед публикацией данных ВВП США, а также заседаний ЕЦБ, Банка Японии и Банка Канады.

На фоне пустого календаря пара торгуется под влиянием доходности трежерис. Доходность 10-летних трежерис просела до 1.63% в понедельник от многомесячных максимумов на 1.68% на прошлой неделе, что ослабляет спрос на доллар США.

Что касается луни, рост вероятности более раннего повышения ставки Банка Канады поддерживает валюту, и она выросла более чем на 3% за прошедшие 5 недель.

USD/CAD: есть возможности для сползания к 1.22 – MUFG

«Канадский рынок процентных ставок резко изменился за последний месяц в связи с оценкой рынками более раннего повышения процентной ставки, так и в связи с более широким циклом повышения цен. Программа QE в настоящее время выполняется на уровне CAD2B. Банк Канады может официально объявить о планах положить конец QE в этом году. Чтобы укрепить восходящую динамику для CAD, Банк Канады также должен будет отказаться от рекомендаций по форвардной ставке. Следующая ключевая область поддержки находится около 1.2200», - пишут аналитики MUFG.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...