1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: замедление инфляции ослабит австралийский доллар – ING
22.10.2021

AUD/USD: замедление инфляции ослабит австралийский доллар – ING

Чиновники РБА остаются настроены крайне по-голубиному. На предстоящей неделе австралийский доллар столкнется с испытанием со стороны CPI gj Австралии за 3 квартал. Снижение ценового давления должно поддержать голубиную позицию РБА, оказывая давление на фунт, пишут экономисты ING.

Ключевые тезисы

  • РБА провел интервенцию по австралийскому доллару на 1 млрд. в пятницу, чтобы защитить свой целевой показатель доходности 0.10% государственных ценных бумаг, истекающих в апреле 2024 года.
  • История с Evergrande в Китае, похоже, уже не так давит на рынки, что явно пошло на пользу оззи. Тем не менее, мы считаем, что рынок и так уже достаточно расслабился из-за воздействия долгового кризиса Evergrande. Трудно будет увидеть возможность для роста австралийского доллара на фоне этой истории.
  • Рынки в целом ожидают замедления темпов роста по сравнению с показателем 3.8% за 2 квартал, поскольку ковидные ограничения вызвали дефляционное давление в конце лета. В любом случае, снижение ценового давления должно подкрепить голубиную позицию РБА. Мы думаем, что публикация этого отчета может привести к переоценке ожиданий ужесточения (40 б.п. на следующий год) и оказать давление на австралийский доллар.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...