1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD вновь взяла 0.7500 на фоне снижения USD
22.10.2021

AUD/USD вновь взяла 0.7500 на фоне снижения USD

  • AUD/USD вновь выросла в пятницу после падения днем ранее
  • Восстановление тяги  риску оказало давление на безопасный USD и поддержало пару
  • Рост доходности трежерис не впечатлил быков по USD

Пара AUD/USD продолжила внутридневной рост и вновь выросла выше ключевой психологической отметки 0.7500 в первую половину европейской сессии.

После того, как днем ранее она развернулась от максимума с июля, AUD/USD привлекла покупателей в последний рабочий день недели на фоне снижения спроса на доллар. Новости о компании Evergrande ослабили опасения банкротства и повысили настрой рынка. Это снизило спрос на доллар США и повысило интерес к высокодоходному оззи.

Внутридневное падение доллара имеет место, несмотря на рост доходность трежерис в ожидании более раннего ужесточения политики ФРС. Игроки закладывают в цены повышение ставки в 2022 году на фоне беспокойства по поводу того, что рост инфляции превысит прогнозы. Эти спекуляции были подогреты вчерашними заявлениями представителя ФРС Уоллера о том, что ЦБ, возможно, придется действовать быстрее, если инфляция продолжит расти и останется слишком высокой.

Сегодня в центре внимания будет выступление главы ФРС Пауэлла, которое может оказать ключевое влияние на динамику USD Также США опубликуют предварительный PMI за октябрь. Кроме того, влияние на пару окажет доходность трежерис и общий настрой рынка.

Технические уровни

AUD/USD

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...