1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. От Банка Англии все меньше ждут повышения ставки 4 ноября - Reuters
22.10.2021

От Банка Англии все меньше ждут повышения ставки 4 ноября - Reuters

Последняя разочаровывающая макростатистика по Британии (просевшая инфляция и упавшие розничные продажи) вынудила рынки пересмотреть на понижение свои ожидания в отношении повышения ставки Банка Англии в ноябре.

Потребительские расходы, отраженные в данных по розничным продажам, снижаются 5-й месяц подряд. Впрочем, хотя бы позитивный индекс PMI сумел преподнести сегодня рынкам приятный сюрприз.

Тем не менее, в целом, экономические показатели Британии стали бросать тень сомнения на рыночные ожидания в отношении ставки ЦБ.

Согласно данным CME BOEWATCH, теперь вероятность повышения ставки 4 ноября оценивается как 63%, хотя днем ранее это значение составляло 80%.

Напомним, что рынок закладывал в цены 31%-ный шанс повышения ставки Банка Англии перед оптимистичным выступлением главы ЦБ Бейли  в прошлое воскресенье. Бейли в своем выступлении намекнул, что Банк готовится повысить ставку в первый раз с момента начала пандемии, чтобы снизить инфляционные риски.

Реакция валютного рынка

GBP/USD тестирует отметку 1.3800 после того, как пара привлекла покупателей на благоприятных данных PMI Британии. Несмотря на рост, сниженные ожидания повышения ставки Банка Англии могут ограничить дальнейшее ралли фунта.

На момент написания пара прибавила 0,07%, и она готовится завершить в плюсе третью неделю подряд.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...