1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пробой 1.1670 позволит продолжить рост
22.10.2021

EUR/USD: пробой 1.1670 позволит продолжить рост

Аналитик FXStreet Ирен Сензегер комментирует ситуацию в паре EUR/USD, отмечая важную роль сопротивления 1.1670 и общего рыночного настроя:

«Во второй раз на этой неделе рост EUR/USD затормозил вблизи отметки 1.1670, что лишь подчеркнуло важность этой отметки в краткосрочной перспективе. Хотя пара остается у верхней границы  недельного диапазона, ей, скорее всего, будет сложно привлечь покупателей, пока она остается под упомянутым сопротивлением.

На фоне отсутствия важных показателей пара продолжает торговаться под влиянием рыночного настроя.

Сообщения о том, что компания Evergrange выплатила $83.5 млн по облигациям, а также оптимизм по поводу законопроекта президента Байдена обусловили тягу к риску  перед выходными. Индекс доллара не может привлечь покупателей после того, как вчера он завершил 6-дневное падение. Более того, доходность  10-летних трежерис просела более чем на 1% в пятницу, что оказало дополнительное давление на доллар США.

Тем временем, Германия опубликовала предварительный отчет PMI за октябрь, который отразил падение составного индекса к 52 от 55.5 в сентябре. Аналогично составной PMI еврозоны снизился к 54.3 в октябре от 56.2 ранее.

Позднее сегодня США опубликуют индекс производственной активности Markit PMI, а в 18.00 мск. ожидается выступление главы ФРС Дж. Пауэлла. С субботы, 23 октября, Федрезерв включает «режим радиомолчания», поэтому сегодняшнее выступление Пауэлла может стать последней возможностью для ЦБ отправить рынкам необходимое послание в преддверии грядущего заседания FOMC».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...