1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Evergrande удалось избежать дефолта… пока
22.10.2021

Evergrande удалось избежать дефолта… пока

Согласно сообщению China's Securities Times, печально известный в последнее время китайский застройщик Evergrande произвел 21 октября выплаты по облигациям в размере $83.5 млн.

Напомним, что держатели облигаций Evergrande должны были получить эти деньги еще 23 сентября, однако этого не произошло, и компания официально вступила в 30-дневный период допустимой задержки выплат, по истечении которого ей грозил дефолт.

Теперь же Evergrande удалось избежать дефолта, что вызвало сегодня всплеск интереса к риску на рынках. Инвесторы воодушевились новостью о том, что слухи о смерти Китая оказались сильно преувеличены и экономике не грозит новый коллапс в стиле Lehman. Азиатские фондовые рынки торговались на этом фоне в зеленой зоне, а AUD/USD подпрыгнула к дневному максимуму в районе 0.7490.

Впрочем, расслабляться пока рано. На следующей неделе, 29 октября Evergrande предстоит произвести еще одну выплату по облигациям на сумму $45 млн. Погашение этой задолженности также растянулось с конца сентября.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...