1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии рассматривает возможность постепенного прекращения действия поддержки на период пандемии
21.10.2021

Банк Японии рассматривает возможность постепенного прекращения действия поддержки на период пандемии

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Банк Японии рассматривает возможность постепенного прекращения действия поддержки на период пандемии

В отчете говорится, что Банк Японии обсуждает поэтапную отмену программы кредитования на время пандемии COVID-19, срок действия которой истекает в марте следующего года, если количество новых случаев в стране продолжит снижаться и экономика восстановится из глубины пандемии.

Чиновники ещё не достигли консенсуса по этому вопросу. Обсуждения носят предварительный характер – решение вряд ли будет принято до декабря.

Один из источников сообщил следующее: «За исключением некоторых секторов, условия корпоративного финансирования в целом улучшились, а потребность в немедленной поддержке ликвидности снижается. То, что задумывалось в качестве чрезвычайной меры, не может длиться вечно».

Это, конечно, справедливо, но, тем не менее, пока нет никакой необходимости для Банка Японии спешить с принятием решения по этому поводу, да и не похоже на то, что Банк собирается ужесточать политику в ближайшее время.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...